Contatti

Autorità di Gestione Programma di Cooperazione Italia Svizzera

Regione Lombardia

Direzione Generale Enti Locali, Montagna e Piccoli Comuni

Struttura Autorità di Gestione del Programma di Cooperazione Italia Svizzera

Il Dirigente Dr. Enzo Galbiati

E-mail AdGProgrammaItaliaSvizzera@regione.lombardia.it

Contatti: Daniela Tudisca Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67658043

 

Segretariato Congiunto

E-mail: STCitaliasvizzera@regione.lombardia.it

Coordinatore del Segretariato:   Marina De Nigris  Marina_Denigris_cnt@regione.lombardia.it tel. +39 02 6765.3843

Communication Manager:           Paola Ravelli Paola_Ravelli@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67652138

Assistente alla Comunicazione:  Daniela Tudisca Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67658043

Esperto Giuridico:                         Francesco Cuddemi

Financial Manager:                       Emiliano Bona Emiliano_Bona_cnt@regione.lombardia.it

Assistente Amministrativo          Licia Ribolla Licia_Ribolla@regione_lombardia.it - tel.+39 02 67652357


Project Officers:

Project Officer                              Sonia Amelotti Sonia_Amelotti@regione.lombardia.it - tel.+ 39 02 6765 5332

Project Officer                              Paolo Balzardi Paolo.Balzardi@regione.piemonte.it - tel.+39 011 4326145 - tel.+39 02 6765 2311

Project Officer                              Elena Recchia Elena_Recchia@regione.lombardia.it - tel.+39 02 6765 3495

Project Officer                              Anna Verrino Anna_Verrino@regione.lombardia.it - tel.+39 02 6765 2432

Project Officer                              Massimo Mauri Massimo_Mauri@regione.lombardia.it - tel.+39 02 6765 8107


Componenti del Segretariato di parte Svizzera:

Canton Ticino                                Luisella Celio Luisella.Celio@ti.ch - tel. 0041 918143545

Canton Grigioni                            Maurizio Michael Michael@puntobregaglia.ch - tel. 0041797989092

Palazzo Lombardia
20124 - Milano
Piazza Città di Lombardia, 1
Blocco N4 Stanza 24° - 8° Piano - Ala Azzurra
Tel. +039 02 6765 2304

PROTOCOLLO GENERALE
Palazzo Lombardia

Piazza Città di Lombardia
20124 MILANO

orari di apertura al pubblico:
da lunedì a giovedì 9.00 - 12.00 / 14.30 - 16.30
venerdì 9.00 - 12.00

Posta elettronica Certificata:  entilocali_montagna@pec.regione.lombardia.it