Contatti

Autorità di Gestione Programma di Cooperazione Italia Svizzera
Il Dirigente Dr. Enzo Galbiati

Regione Lombardia

Area Relazioni esterne, territoriali, internazionali e comunicazione.
Autorità di Gestione Programma di Cooperazione Interreg V-A Italia-Svizzera

Contatti: tel. +39 02 6765.8043

Segretariato Congiunto

E-mail: STCitaliasvizzera@regione.lombardia.it

Coordinatore del Segretariato: Marina De Nigris

Communication Manager, Paola Ravelli Paola_Ravelli@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67652138

Assistente alla Comunicazione, Daniela Tudisca Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67658043

Esperto Giuridico, Agnieszka Stokowiecka a.stokowiecka@regione.vda.it  - tel. +39 0165 527837 - tel. +39 02 67652066

Esperto Giuridico, da nominare.

Financial Manager, Emiliano Bona

Assistente Amministrativo, Licia Ribolla Licia_Ribolla@regione_lombardia.it - tel.+39 02 67652357


Project Officers:

Project Officer, Sonia Amelotti Sonia_Amelotti@regione.lombardia.it - tel.+ 39 02 6765 5332

Project Officer, Paolo Balzardi Paolo.Balzardi@regione.piemonte.it - tel.+39 011 4326145 - tel.+39 02 6765 2311

Project Officer, Elena Recchia Elena_Recchia@regione.lombardia.it - tel.+39 02 6765 3495

Project Officer, Anna Verrino Anna_Verrino@regione.lombardia.it - tel.+39 02 6765 2432

Project Officer, da nominare.


Componenti del Segretariato di parte Svizzera:

Luisella Celio Luisella.Celio@ti.ch - tel. 0041 918143545

Maurizio Michael Michael@puntobregaglia.ch - tel. 0041797989092

Palazzo Lombardia
20124 - Milano
Piazza Città di Lombardia, 1
Blocco N4 Stanza 24° - 8° Piano - Ala Azzurra
Tel. +039 02 6765 2304

PROTOCOLLO GENERALE
Palazzo Lombardia

Piazza Città di Lombardia
20124 MILANO

orari di apertura al pubblico:
da lunedì a giovedì 9.00 - 12.00 / 14.30 - 16.30
venerdì 9.00 - 12.00

Posta elettronica Certificata:  presidenza@pec.regione.lombardia.it